Daily News

Работающие пенсионеры получат прибавку уже в августе

Правда, размер прибавки достаточно скромен – всего порядка 100-200 рублей.

С августа этого года работающие пенсионеры станут получать больше от государства, как заявили в Пенсионном фонде России. И уточнили: «Максимально в этом году прибавка может составить до трех пенсионных баллов, то есть 235,74 рубля».

Рост пенсий связан с увеличением трудового стажа. За работающих пенсионеров компании продолжают выплачивать страховые взносы, и в соответствии с новыми правилами они трансформируются в пенсионные баллы. Один балл сейчас эквивалентен 78,58 рубля. Таким образом, чем больше зарплата, тем больше можно заработать баллов.

Сейчас в России насчитывается почти 43 млн пенсионеров, около 13 миллионов из которых продолжают трудиться. Несколько лет назад в результате очередной реформы этим людям отменили индексацию по инфляции. Однако для них появились другие стимулы. Так, например, можно отложить выход на заслуженный отдых добровольно или приостановить получение пенсии и впоследствии получить повышающий коэффициент. Но этим предложением пока воспользовались очень немногие граждане.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram