Daily News

Родители Павла Корнышева не смогли уговорить сына сходить к психологу

17-летний Павел Корнышев, который с ножом напал на 16-летнюю Вику Волкову, в лесотехническом техникуме считался умным студентом. Но преподаватели отмечали, что у него были психологические проблемы. Педагоги даже рекомендовали родителям обратиться за помощью к психологам.

— Он поступил к нам в прошлом году. Судя по оценкам из школы и по итогам первого года обучения, это мальчик технического склада ума, первый семестр он закончил с тремя тройками по гуманитарным дисциплинам. В группе он держался несколько особняком, но особых замечаний не было, — рассказала сайту «Республика» старший воспитатель Галина Егорова. — На занятиях он сидел тихо, можно было заметить, что он думает, что у него есть свое мнение. В группе он был принят именно как умный студент. Ребята обращались к нему за помощью, но теплых отношений между ними не сложилось.

Проблемы возникли во втором семестре. Я общалась с родителями, видимо, у них и в семье начались проблемы. Павел не просто оставался замкнутым, у него стали проявляться и другие особенности личности. Со слов мамы, если что-то его не устраивало, он просто мог уйти из дома с собакой, он любил побыть один. На учебе он мог вспылить по поводу оценки, но потом все равно возвращался, пересдавал.

Родители были в курсе проблем своего сына. Он не был у нас изгоем, но, видя особенности личностного развития, мы советовали родителям обязательно обратиться в центр психологической диагностики и консультирования. То, что этому студенту нужна психологическая помощь, мы заметили сразу. Всегда те дети, которые держатся особняком, у учителей на особом контроле. Но такие проблемы прежде всего должны решаться в семье, мы можем только рекомендовать. И, как я поняла, матери не удалось уговорить сына на консультацию.

На суде отец молодого человека сказал, что не сможет контролировать ребенка — в последнее время родитель был в напряженных отношениях с сыном. Мужчина опасался, что если парня оставят на свободе, он продолжит угрожать Вике.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram