Daily News

Родители шестерых детей, погибших на Сямозере, получили по миллиону рублей

Родители шестерых детей, погибших во время похода на лодках по Сямозеру в Карелии, получили из бюджета региона по одному миллиону рублей.

— На 28 июня 2016 года выплата в размере одного миллиона рублей уже перечислена  на счета родителей шести детей. Продолжается приём заявлений от родителей и представителей детей. Подать документы можно в Москве и в Петрозаводске до 29 июля, — говорится в сообщении Минздравсоцразвития Карелии. Трагедия произошла в ночь на 19 июня — погибли 14 детей, приехавших в лагерь на отдых.

Сейчас Министерство здравоохранения и социального развития Карелии совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы продолжает работу по приему заявлений от родителей и законных представителей детей. Подать документы можно в Москве и в Петрозаводске до 29 июля 2016 года.

Контакты в Москве:

тел. +7 985 516 83 80 — Хафизова Ксения Георгиевна, ведущий специалист отдела социальной поддержки населения Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия (ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1).

Контакты в Петрозаводске:

тел. 8 (8142) 78-44-69 (Мартынюк Ольга Александровна, специалист отдела социальной поддержки населения Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия).

Срочные новости в нашем Telegram