Daily News

Родителям предлагают купить место в детском саду за 10 тысяч рублей

К нам в редакцию обратилась петрозаводчанка Алла. Женщина рассказала о том, что на днях ей пришло странное сообщение с предложением купить место в детском саду поближе к дому. Как выяснилось, подобные предложения получила не она одна:

— Мне на днях, да и не мне одной, как оказалось, пришло сообщение с предложением купить место в желаемом детском саду. В настоящий момент мы ходим в сад, но ищем обмен рядом с домом. Представляются чиновниками различных уровней, открытым текстом заявляют, что это нелегально, и такая услуга будет стоить от 5 до 10 тысяч рублей, — говорит Алла.

О случившемся мы сообщили в администрацию Петрозаводска. Там нас заверили: мэрия никаких мест в детских садах не продает, поэтому это однозначно мошенники. В администрации просят петрозаводских родителей быть бдительными. Если вы получили подобное сообщение, то лучше всего обратиться в управление образования администрации города и подробно рассказать, кто и как с вами связался, что предложил и оставил ли свои контактные данные. А дальше уже сотрудники управления обязательно разберутся.

— У нас практикуется только обмен местами, — добавляют в администрации. — Но это абсолютно бесплатно. Родители, которым нужно место в другом садике, сами подают объявление и находят тех, кто готов с ними поменяться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram