Daily News

Роману Максимихину, избившему соседа из-за парковки, грозит до 10 лет тюрьмы

Почти два месяца прошло с тех пор, как всю Россию облетело жуткое видео, на котором петрозаводчанин Роман Максимихин жестоко избивает своего соседа Павла Ермолаева из-за парковочного места. Напомним: Максимихину не понравилось, как соседи припарковали свою машину. Хотя сам агрессор потом заявил, что просто защищался. Состояние Павла Ермолаева по-прежнему оставляет желать лучшего, мужчина все еще не восстановился после избиения и в феврале его прооперируют уже в третий раз.

Об этом корреспонденту Федерального агентства происшествий рассказал адвокат потерпевшего. Врачи диагностировали у Павла открытую черепно-мозговую травму, отек мозга и многочисленные травмы.

«Павел месяц пролежал в больнице, ему делали две операции, после перелома свода черепа удаляли опухоли мозга. В феврале предстоит еще одна косметическая операция — поставят пластину на лбу. Сейчас там вмятина», — рассказал адвокат потерпевшего Дмитрий Шамин.

По его словам, 16 января следователи продлят срок ареста для Романа. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«В этом случае соседу грозит 10 лет лишения свободы. Но защитники Романа сейчас придумывают разные конфликты, якобы имевшие место в прошлом, чтобы «соскочить» на первую часть и получить для своего подопечного восемь лет. Эта разница ведь тоже важна», — добавил юрист.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram