Daily News

«Росгосстрах» выплатил владельцу угнанного «Мерседеса» больше трех миллионов рублей

В Петрозаводском городском суде рассмотрели иск жителя города к «Росгосстраху» о взыскании не выплаченных по страховке денег. Как выяснилось, в мае хозяин автомобиля оформил КАСКО на свой Mercedes-Benz, а в сентябре в Питере машину угнали.

Страховщики не выплатили мужчине положенные ему деньги, хотя наступление страхового случая было налицо. Поэтому хозяин угнанного авто обратился в суд и потребовал взыскать с «Росгосстраха» невыплаченное страховое возмещение, размер которого превышает 3 миллиона рублей, неустойку свыше 300 тысяч рублей, штраф — 50% от присужденной судом суммы, а также уплаченную государственную пошлину — более 12 тысяч рублей.

В итоге суд встал на сторону автолюбителя. Мужчина получил положенные ему три миллиона рублей, причем «Росгосстрах» выплатил их еще до того, как суд вынес свое решение. Кроме того,  в пользу владельца «Мерседеса» частично взыскана неустойка в размере 150 тысяч рублей, штраф – 60 тысяч рублей, а также судебные расходы, которые он понес. Решение пока не вступило в законную силу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram