Daily News

Россиянам могут запретить летать не только в Египет, но и в другие «потенциально опасные страны»

Похоже, скоро отдыхать мы сможем только в Сочи или в Крыму. Россиянам могут запретить летать не только в Египет, но и в другие потенциально опасные страны. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Вчера этот вопрос обсуждался на совещании у премьера Дмитрия Медведева.  Источники «Ъ» в российских госструктурах не исключают, что катастрофа российского самолета стала следствием «предательства египетских спецслужб».

В Госдуме возможное расширение запрета на авиасообщение называют оправданным. Впрочем, вице-премьер Аркадий Дворкович вчера подчеркнул, что «пока никаких рекомендаций по другим авианаправлениям от российских спецслужб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально».

По итогам совещания Дворкович заявил, что правительство анализирует ситуацию с безопасностью полетов во всем мире. «Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация», — отметил вице-премьер. При этом он настаивает, что это «никак не связано с последними событиями».  

Однако источник в аппарате правительстве заявил «Ъ»: «Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы». Такие же запреты, по словам собеседника «Ъ», будут в будущем вводиться и в отношении других стран. 

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram