Daily News

Россияне внезапно начали отказываться от туристических поездок по двум очень популярным направлениям

21 июля в Эгейском море произошло землетрясение. После этого многие туристы начали отказываться от туров в Грецию и Турцию, территории которых пострадали из-за катаклизма. Ростуризм разъясняет ситуацию:

— По информации Генерального консульства России в Анталье, в результате землетрясения в курортном районе Бодрум имеются незначительные разрушения фундаментов и штукатурки домов, на побережье имело место незначительное подтопление. По сообщениям туроператоров, информации о разрушениях в отелях и каких-либо травм, полученных гостями, нет. На греческом острове Кос имеются разрушения. Сообщается о пострадавших в Греции и Турции. Российских граждан среди пострадавших нет. В сложившейся ситуации туристы имеют право обратиться к туроператору с заявлением о досрочном прекращении тура либо отказе от тура.

Туроператоры могут содействовать туристам, желающим досрочно прервать тур, в приобретении обратных билетов (при наличии такой возможности). В соответствии с законодательством возврат средств за неиспользованные дни тура не предусмотрен. В случае отказа от тура туристу возвращаются средства, за вычетом фактически понесенных расходов, которые подтверждаются туроператором документально.

Операторы находятся во взаимодействии с отдыхающими и готовы оказать им необходимую поддержку. Актуальную информацию о ситуации туристы и их родственники могут получить по телефонам «горячих линий».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram