Daily News

Россиянки оказались на 40-м месте в мире по размеру груди

Сотрудники журнала о женском здоровье The Journey of Female Health Sciences провели исследование, в ходе которого выяснили, в каких странах живут самые пышногрудые женщины. В эксперименте приняли участие около 400 тысяч женщин из 108 стран. Выборка проводилась среди дам 28-30 лет.

Для авторов проекта было важно, чтобы участницы исследования ни разу не пользовались услугами пластического хирурга. Самыми грудастыми оказались белые американки. На втором месте находятся девушки из Канады, на третьем – темнокожие гражданки США. Четвертое место заняли жительницы Ирландии, а замыкают топ-5 полячки.

Самая маленькая грудь зафиксирована у африканок и азиаток. Наиболее пышногрудыми среди последних оказались турчанки, за ними идут гражданки Малайзии, Бангладеш, Самоа, Соломоновых островов, Тайваня, Вьетнама, Таиланда, Лаоса, Мозамбика. Последними среди жительниц этой части света оказались филиппинки.

Россиянки оказались на 40 месте всемирного рейтинга, украинские женщины – на 21-м, эстонки – на 25-м, литовки – на 28-м, латышки — на 30-м, белоруски — на 38-м. Женщины из Азербайджана и Армении оказались на 59-м и 60-м местах.

Исследование не проводилось лишь в Грузии, Израиле, Иране, арабских государствах, а также в странах Средней Азии, входивших в состав СССР. По мнению авторов журнала The Journey of Female Health Sciences, результаты их работы будут полезны производителям женского белья, а также фирмам, предоставляющим услуги в области пластической хирургии.

Срочные новости в нашем Telegram