Daily News

«Русские Витязи» несколько дней будут тренироваться над Карелией

Экипажи пилотажной группы «Русские Витязи» в День России  выступят в Архангельске. Как сообщил ТАСС  официальный представитель ВВС РФ полковник Игорь Климов, сегодня летчики перебазировались в Карелию, где совершат тренировочные полеты.

— Сегодня летчики авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи» выполнили перебазирование на военный аэродром в Карелии. В течение ближайших дней летный состав проведет тренировочные полеты и примет участие в акции «Служба по контракту — твой выбор», которая пройдет в День России в Архангельске, — сказал он.

Петрозаводчане смогли понаблюдать авиашоу истребителей в 2007 году на празднике День города. Зрелище было захватывающим! За несколько часов до выступления над набережной и прилегающей к ней частью города летал один из Су-27. Летал настолько низко, что дыхание захватывало.

— Люди думали, что он тучи разгонял, —  рассказывала тогда начальник городского управления культуры Ирина Аникина. — Но они, к счастью, как-то разошлись сами. А это был самолет-разведчик, который осматривал маршрут и после передавал его остальным. Во время шоу все были потрясены! С летчиками, которые после находились в администрации, как с великой реликвией, все хотели сфотографироваться. Кому удалось — те счастливы…

Срочные новости в нашем Telegram