Daily News

РЖД вернет деньги пассажирам опоздавшего поезда «Петрозаводск – Санкт-Петербург»

Как нам только что сообщили в карельском отделении ОЖД, все пассажиры скорого поезда «Петрозаводск – Санкт-Петербург», который опоздал на 3 с лишним часа, могут получить материальную компенсацию. Для этого нужно обратиться на петрозаводский вокзал, получить справку об опоздании поезда, а затем написать заявление на получение компенсации и прикрепить к нему билеты и справку об опоздании.

Правда, на какую сумму могут рассчитывать пассажиры, в ОЖД не уточнили. Говорят, компенсация рассчитывается по специальным тарифам, существующим на железной дороге, и ее точную сумму вот так сразу назвать нельзя.

— Мы специально уточнили: начальник поезда неоднократно предупреждал пассажиров об опоздании не только по громкой связи, но и лично – обходил всех пассажиров и объяснял им, что произошло, — добавляют в пресс-службе Карельского отделения ОЖД. — Может, просто кто-то не услышал. Сейчас  мы принимаем меры для того, чтобы впредь выходить из таких внештатных ситуаций быстрее. И еще раз приносим людям свои извинения.

Напомним, что на прошлой неделе «скорый» поезд, курсирующий между Питером и Петрозаводском, опоздал дважды:  в минувший четверг поезд прибыл в город на Неве с часовым опозданием. Разумеется, метро уже не работало, и несчастным пассажирам пришлось спешно искать такси. Но в воскресенье вечером «скорый» побил все черепашьи рекорды. Он опоздал в Петрозаводск на три с половиной часа! Вместо 22:55 поезд прибыл почти в половине третьего ночи. В ОЖД уверяют, что во всем виновата гроза, которая вывела из строя оборудование поезда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram