Daily News

«Садовый центр». Что сеять будем?

Начался новый 2015 год, а с ним и новый дачный сезон. Как и год назад, самый главный вопрос любого дачника: что интересного приготовил к открытию нового сезона крупнейший поставщик семян в регионе – «Садовый центр». На наши вопросы отвечает директор Елена Савченко.

– Цены в магазинах растут ежедневно, а ведь садоводы в большинстве небогатая пуб­лика! Семена-то намного подорожали с прош­лого сезона?

Е.С.: Очень важный и хороший вопрос. И ответ приятный – у нас старые цены на семена, удобрения, да почти на весь дачный ассортимент! Даже итальянские шланги и насадки к ним по старым ценам. Просто у нас довольно большие товарные запасы, а семена и удобрения мы успели завезти в ноябре, до изменения цен, так что до новых привозов цены удержим. Да и скидку пенсионерам никто не отменял, так что всем, кто хочет запастись товарами к сезону по старым ценам, советуем поторопиться!

– А чем порадуете из новинок?

Е.С.: А вот новинок в этом сезоне просто огромное количество! И какие! Но давайте обо всем по порядку. Сначала моя любимая культура – огурцы. Ну чего обычно хочет

усталый, занятой садовод? Чтобы все само росло, грядок – поменьше, а урожая с них – побольше! И ведь ничего несбыточного в такой мечте нет! Судите сами – новейшая селекция суперпучкового огурца от селекционеров Урала гибриды F1: «Всем на зависть», «Само совершенство», «Сибирская гирлянда», «Пучковое великолепие», «РТМ». Все гибриды – ультраранние (36-40 дней), самоопыляемые, с невероятным букетным плодообразованием. На каждом растении одновременно наливается до 30 плодов!!! Такие огурчики отлично подходят не только для выращивания в парниках и теплицах, но и для подоконников и балконов. Плоды их имеют высокую товарность – 10-12 см, сладкие, хрустящие, без пустот, долго хранятся, не теряя тургора и вкусовых качеств. Вот посадил таких штучек 6 в парничок – и всю родню обеспечил на весь сезон вкуснейшими огурчиками!!!

А те, кто попробовал в прошлом сезоне такие пучковые гибриды, как «Диво дивное», «Веселая семейка», «Чемпион», ни за что не откажутся от этих замечательных огурцов и в новом сезоне!

Есть интересные новинки и для тех, кто выращивает огурчики в открытом грунте. Их ароматные, сладкие и хрустящие плоды отлично подходят для любой переработки. Потому и сорта называются «Соли сам», «Обхрустишься», «Малой удалой», «Бочковой в засол», «Под водочку» и др.

– Да, огурцы в новом сезоне просто фантастические, а что-то интересное еще посоветуете?

Е.С.: Давайте закончим с семейством тыквенных, к нему ведь не только огурцы относятся. О кабачках много говорить не будем, у нас их более 30 сортов. Есть и белые, и зеленые, и желтые, и полосатые – кому что нравится! А вот об арбузах и дынях немного скажу, уж больно сорта замечательные в этом сезоне. Такие вполне можно и в наших северных садах выращивать. Ультраранние, устойчивые к перепадам температуры, вкусные и сладкие – «Скоростная торпеда», «Ультраскороспелый», «Холодок», «Шуга беби», «Сибирский гигант», «Сахарная Молния» и др.

А дыньки какие! «Сибирская медовая», «Карамелька», «Смесь суперранних сортов». Да и тыква в наших условиях растет отлично. Опытные дачники любят крупноплодные – «Атлант», «Желтый гигант», «Стофунтовая», а для начинающих – сорта помельче, но очень ароматные, с повышенной сахаристостью – «Бамбино», «Конфетка», «Россиянка», «Сладкий банан», «Улыбка», «Юстинка» и др. Кстати, очень интересно выращивать декоративную тыкву. Сорт «Корона»– это небольшие тыквы-звездочки разных цветов. Они не только вкусное лакомство, но и оригинальное украшение для дома!

Ну а в следующий раз поговорим о томатах и перцах.

Большая коллекция весенних луковичных цветов:

  • Георгины – все видовые группы, в том числе горшечные и с гигантским размером цветка

  • Гладиолусы – более 60 сортов, в т.ч. горшечные, гофрированные, зимующие в грунте, новинки российской селекции

  • Лилии на любой вкус – махровые, горшечные, лилейное дерево

  • Коллекция новых сортов клубники, в т.ч. ананасная, ампельная, гибрид-малина

  • Коллекция пионов, в т.ч. желтые

  • Бегонии разных сортовых групп и окрасок

  • Коллекции садовых ирисов, примул, астильбы, гейхеры и мн.др.
  • Интересные коллекции комнатных – амариллисы, каллы, глоксинии, редкие сорта ахименеса
  • Анемоны, лютики, лилейники
  • Флоксы всех расцветок
  • Мицелий грибов для выращивания в саду
  • Махровые дельфиниумы редких окрасов, шток-розы, многолетние астры
  • Большое поступление горшечных растений – коллекция сенполий, орхидей, цитрусовых, садовая и комнатная примулы новейшей селекции-гибридные, супермахровые, крупноцветковые.
  • Для вас самый полный ассортимент семян овощей, цветов, газонных трав, сидератов. Лук-севок в ассортименте.

Мы ждем вас на Шуйском шоссе, 20, в торговом комплексе «Садовый центр», тел.: 63-41-60, 63-42-79. Оптовая база – тел. 56-82-51.

Добро пожаловать на наш сайт www.kareliasad.ru

Срочные новости в нашем Telegram