Daily News

Самая дорогая авария в истории России: как мотоциклист смог повредить роскошный «Мерседес» на 19 (!) миллионов рублей?!

Небольшое ДТП, произошедшее в Москве, претендует на звание самого дорогого по сумме ущерба, пишет «Авторамблер».

Как сообщили в пресс-службе «АльфаСтрахование», бронированный Mercedes-Benz S600 пересек сплошную линию на одной из улиц столицы, в результате чего произошло столкновение с мотоциклом Yamaha YZF-R6. В аварии никто не пострадал — байкер быстро среагировал и увернулся, мотоцикл лишь задел колесную арку автомобиля.

«Состояние «Мерседеса» поначалу не вызывало серьезных опасений: как-никак, мотоцикл – не грузовик, никто не думал, что он мог сильно повредить бронированный Mercedes. Как предполагали в компании после проведения оценок, за 1,5 млн руб. автомобиль удастся восстановить», — рассказали в страховой.

Позже выяснилось, что во время аварии была повреждена бронекапсула. «Работники станции техобслуживания обратились к Mercedes-Benz, где после отправки машины на экспертизу в Штутгарт выяснилось, что поврежден элемент бронекапсулы в пороге кузова. По результатам консультаций со специалистами завода-изготовителя кузов автомобиля со спецзащитой признали не подлежащим восстановлению, поскольку ремонт бронекапсулы практически равнозначен процессу по сборке нового ТС, и даже в случае его проведения будет невозможно обеспечить соответствие автомобиля сертификатам класса баллистической защиты», — пояснил представитель компании.

В результате страховая выплата владельцу бронированного автомобиля S600 составила 18,77 млн рублей.

Срочные новости в нашем Telegram