Daily News

Санитар петрозаводской больницы забирал себе клофелин, а пациентам выдавал другие лекарства

Беспрецедентный случай произошел в Петрозаводске. Санитар патологоанатомического отделения одного из известных медицинских учреждений города незаконно продавал клофелин, трамадол и циклодол, которые воровал с работы. 32-летний мужчина получал препараты, стабилизирующие давление у пациентов после операций, забирал их себе, а пациентам выдавал другие лекарства для обезболивания.

— Мужчина делал записи об использовании препаратов, но имел возможность заменить их менее сильными средствами, учет которых не осуществлялся, — говорит Ирина Андреева, старший помощник прокурора. – Таким образом выносил ампулы с препаратами и прятал у себя по месту жительства. Позже мужчина стал испытывать финансовые затруднения – так он объяснил основания для реализации сильнодействующих медицинских препаратов.

По данным предварительного следствия, мужчина подыскал несколько покупателей и продавал лекарства в разных районах города, пока его деятельность не была прекращена работниками правоохранительных органов.

Исполняющим обязанности петрозаводского прокурора Павлом Гравченковым уже утверждено обвинительное заключение против санитара. На днях уголовное дело будет назначено к рассмотрению в Петрозаводском городском суде. Санкция статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram