Daily News

Сбивший двух подростков на мопеде полицейский готов заплатить 300 тысяч рублей

Мы уже рассказывали о шокирующем случае, когда пьяный полицейский на своем автомобиле сбил двух 17-летних подростков на мотоцикле «Хонда». Как сообщили в карельской прокуратуре, в Петрозаводском городском суде началось рассмотрение этого дела. По словам помощника прокурора Натальи Силкиной, потерпевшие требуют у полицейского компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. Полицейский на такие требования согласен, поэтому, возможно, дело закроют за примирением сторон.

По словам прокурора Силкиной, в случае недостижения сторонами договоренности о мировом соглашении судом будет устанавливаться лишь размер компенсации морального вреда, подлежащего выплате в пользу потерпевшего.

Напомним, что 22 мая около 20 часов полицейский в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», совершал разворот напротив дома № 48б по улице Шотмана. Грубо нарушив правила дорожного движения, столкнулся с мотоциклом «Хонда», за рулем которого находился молодой парень, а с ним — несовершеннолетняя девушка. В результате аварии водителю и пассажиру мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram