Daily News

Счета аэропорта «Петрозаводск» заблокированы, а директор решил уйти с поста

Генеральный директор аэропорта «Петрозаводск» Сергей Штатский, по не подтвержденной пока информации, написал заявление об увольнении по собственному желанию и 31 мая работает в этой должности последний день, пишет ресурс «Вести Карелии».

Журналистам удалось по телефону связаться с председателем Госкомитета по транспорту Виктором Дроздовым. Они спросили Виктора Владимировича, действительно ли Сергей Штатский написал заявление об увольнении и кто станет новым директором аэропорта.

Однако Виктор Дроздов оставил этот вопрос без комментариев, заявив, что «сегодня Сергей Штатский является руководителем аэропорта», после этого поспешил отключить телефон. С самим же Сергеем Штатским связаться не удалось. По словам некоторых работников авиапредприятия, накануне он взял отгул.

Напомним, что 59-летний Сергей Штатский, в прошлом судья военного трибунала и последнее время проживавший в Санкт-Петербурге, возглавил наш аэропорт в начале марта. Год с лишним его деятельности в Карелии ознаменовался несколькими скандалами. Один из них связан с фактами многочисленных нарушений требований авиабезопасности.

В понедельник, 23 мая, Госкомитет по транспорту с привлечением Министерства финансов республики начал проводить в аэропорту внеплановую финансовую проверку. В этот же день федеральное казначейство заблокировало счета аэропорта на 8 миллионов рублей. Как удалось узнать, в казначейство поступил исполнительный лист на названную сумму, которую авиапредприятие еще полтора года назад задолжало петрозаводской фирме «ПромТЭК» за поставленный ею авиакеросин. Буквально накануне блокировки счетов, а именно в пятницу 20 мая, аэропорт заранее поспешил выдать почти двумстам работникам предприятия денежный аванс за май.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram