Daily News

Сегодня важный день! Карельская «Рысь» сразится за попадание в финал чемпионата мира

Сегодня снова держим кулачки и болеем за карельскую спортсменку Наталью Дьячкову, которая сейчас находится на чемпионате мира по тайскому боксу в Швеции. Напомним, что в минувший вторник карельская «Рысь» одержала сенсационную победу над фавориткой чемпионата, трехкратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы по тайскому боксу 25-летней белорусской спортсменкой Екатериной Вандарьевой.

— Для меня была честь сразится с Катей, она именитая спортсменка, сильная. Спасибо ей за бой! Благодаря ей я стала еще сильнее и увереннее, — призналась после боя Наталья Дьячкова.

Вот уже 6 лет Олонецкий молочный комбинат и лично его директор Василий Попов помогают Наталье Дьячковой. Без этой помощи не было бы такой серьезной подготовки к соревнованиям, а значит, не было бы и побед.

Сегодня карельская «Рысь» сразится с французской спортсменкой, 27-летней Джульетт Лакруа. Француженка выиграла бой у индонезийского бойца. Лакруа  — спортсменка сильная и агрессивная. В своем предыдущем бое она досрочно выиграла во втором раунде, вырубив соперницу ударом с колена в область печени.

Как рассказала нам Наталья Дьячкова, перед поездкой на чемпионат она фотографировалась с настоящей рысью Клееопатрой.

— Во время фотосессии она меня лизнула. Это было мощно —  я посчитала это за добрый знак,  — призналась Наталья Дьячкова.

И мы все верим, что карельская «Рысь» победит! Бой с француженкой состоится уже сегодня. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь. Начало в 16.00. Продолжаем болеть за нашу «Рысь»!

Срочные новости в нашем Telegram