Daily News

Сергея Кучина из-за аварии не уволят с его поста в «Единой России»

Мы уже сообщали о том, что одним из пассажиров Audi Q7, разбившейся в минувшую пятницу на набережной Варкауса, был  первый заместитель руководителя регионального Исполнительного комитета партии «Единая Россия»  Сергей Кучин. Он получил травмы и сейчас находится в больнице. В ДТП погиб 21-летний петрозаводчанин Дмитрий Котовский. 

Кто был за рулем машины, в ГИБДД до сих пор точно сказать не могут. Но, учитывая обстоятельства аварии — по некоторой информации, автомобиль несся со скоростью более 190 километров в час, а Кучин и его товарищ, владелец машины, находились в состоянии алкогольного опьянения, — многие ожидали каких-то решений в отношении Кучина со стороны руководства карельского отделения партии «Единой России».

Однако, как сообщил «Столице на Онего» сам Кучин, с поста его никто не уволил и в отставку он не ушел, хоть слухи об этом и ходили. Эту информацию подтвердил изданию и секретарь политсовета партии Александр Селянин.

— Никаких решений в отношении Кучина не было. У нас действительно есть положение: если член партии был пойман пьяным за рулем, он будет исключен из «Единой России». Но Кучин за рулем не был. Как он проводит свободное от партийной работы время, это его личное дело, — заявил Селянин.

Срочные новости в нашем Telegram