Daily News

Шесть странных моментов в исчезновении молодой жены петрозаводчанина Сергея Уткина

Вся Финляндия продолжает следить за поисками Нелы Уткиной, жены петрозаводчанина Сергея Уткина. Последние три года пара живет в Хельсинки, месяц назад они поженились. А 8 сентября Нела пропала. Мы уже неоднократно писали о том, что в истории с исчезновением девушки много странных моментов. И наши финские коллеги с нами солидарны. Издание iltalehti.fi назвало шесть самых, на их взгляд, больших странностей. Вот что думают по этому поводу финские журналисты:

1. Сообщение

В день исчезновения Нела отправила на работу сообщение, в котором сказалась больной. Она пожаловалась на головную боль и сказала, что пойдет к врачу. Но вместо этого девушка отправилась на прогулку в парк к озеру. И не предупредила об этом мужа, который в тот день работал дома, а когда она уходила, Сергей еще спал.  Департамент полиции Хельсинки говорит, что сообщение на работу Нела отправила еще до выхода из дома.

2. Подготовка

К своей прогулке Нела явно готовилась, как будто знала, что уходит надолго. Перед тем, как отправиться к озеру, она зашла в супермаркет. На записях, сделанных камерой, установленной в магазине, видно, что Нела одета в легкую куртку и джинсы. А чуть позже, когда девушка попала в объектив камеры, установленной в автобусе, который высадил ее у того самого парка в Эспоо, на Неле уже была непродуваемая куртка с воротником и капюшоном. Получается, что в автобусе девушка переодела куртку и надела шапку, но при этом джинсы остались на ней те же.  Хотя, как говорит Сергей, спальный мешок и вещей для ночевки в лесу его жена с собой не взяла.

3. Что ее беспокоило?

Сергей рассказал, что на работе его жена испытывала стресс. Чтобы отвлечься, они вместе часто выезжали на природу.

4. Сообщение для мамы

По данным полиции, последнее сообщение, которое Нела отправила со своего телефона, было смс для мамы в Чехию. Полиция не раскрывает содержание сообщения.

5. Сигнал телефона

Последний сигнал с мобильного телефона Нелы был зафиксирован в 25 километрах от того места, где она, предположительно, потерялась.  Некоторые журналисты пишут, что друзья девушки считают, что она специально выбросила телефон в мусорный бак, который затем увезли на свалку.  Сотовый телефон был выключен в течение ночи между средой и четвергом. Дебетовые или кредитные карты девушки после того, как она пропала, никто не использовал.

6. Все было в порядке

Никаких очевидных факторов или причин, по которым девушка захотела бы исчезнуть, на первый взгляд нет. Сергей и Нела недавно поженились, любили друг друга, за три дня до исчезновения Нелы они вернулись из России, где навещали родственников Сергея. На работе тоже все было хорошо: девушка запустила и реализовывала собственный стартап, который быстро набирал обороты.

Это основные моменты, которые известны на данный момент об исчезновении Нелы. Сейчас полиция и волонтеры активно прочесывают тот район, где, предположительно, она пропала. Искали и вертолетами, и с помощью собак. Специалисты также обследовали озеро, чтобы проверить, не упала ли Нела в воду. А сегодня к поискам девушки подключились лошадники из местной конюшни. Они уверены, что смогут помочь, потому что на лошадях легко можно проехать там, где нет дорог и есть болота. Правда, в последние дни поиски Нелы осложнились тем, что в лес, где она пропала, устремились сборщики брусники. И теперь искать ее с воздуха стало сложнее, ведь лицо человека с вертолета рассмотреть невозможно. Поиски осложняются также тем, что местность, где, предположительно, может находиться Нела, довольно обширная, а рельеф там сложный.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram