Daily News

Школьник избил пожилую учительницу прямо на уроке

В Москве ученик 8-го класса избил пожилую учительницу физики. Мальчик во время урока слушал музыку в телефоне. Это заметила 61-летняя учительница. Она попросила 15-летнего подростка вытащить наушники и убрать телефон, но подросток проигнорировал требование учительницы, сообщает «МК».

Женщина дернула наушник за провод, в результате чего он порвался. Школьник вскочил со стула и ударил учителя рукой по лицу. Второй удар попал женщине по руке, в которой она держала пульт от интерактивной доски. В результате пульт отлетел и рассек ей кожу на голове.

На крики прибежали коллеги, которые и вызвали скорую помощь. Со слов одного из педагогов, после произошедшего школьник не прекратил дебош. Сначала он разбил пульт, бросив его на пол, после этого продолжил бить руками и ногами дверь в классе. Успокоить подростка смогла успокоить лишь бабушка, которую срочно вызвали в школу.

Учительницу доставили в одну из столичных больниц. Сейчас она находится дома на больничном.

К выходкам восьмиклассника они уже давно привыкли. Школьник стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Он часто прогуливает уроки и даже оставался на второй год. Воспитанием мальчика занимается бабушка.

Напомним, недавно в Екатеринбурге девятиклассник набросился с молотком на учительницу русского языка и литературы.

Срочные новости в нашем Telegram