Daily News

Школьникам расскажут о донорах на специальных уроках

Закончился первый месяц  конкурса «MediaMotion», и, по результатам месяца, выявлены первые два победителя: проект  «Донорский урок», руководитель проекта — Мария Круглова, и  «Молодежный предпринимательский форум», руководитель проекта — Алена Кирьянен.

Каждый месяц, кроме оглашения результатов, мы будем рассказывать об одном из проектов-победителей более подробно. В марте мы хотим поделиться идеей Марии Кругловой:  вместе с Республиканской станцией переливания крови она разработала для старшеклассников  необычные уроки, где они узнают о донорстве, о том, как выглядит типичный донор крови, сколько доноров в Карелии, что может помешать сдать кровь и с какими стереотипами постоянно сталкиваются волонтеры.

В игровой форме с использованием дискуссии добровольцы расскажут школьникам основные факты о безвозмездном донорстве, опровергнут многочисленные слухи о вреде и опасности и познакомят ребят с преимуществами донорства крови.

«Донорский урок» — это 45 минут полезной и легкой для усвоения информации. Главным помощником в проекте является визуализация каждого этапа урока, а для того, чтобы ребята смогли закрепить полученные знания, каждому будет выдана специальная закладка с контактной информацией Станции переливания крови и Волонтерского движения. Печать закладок стала возможна благодаря MediaMotion.

Все, кто не успел поучаствовать в этом месяце, не расстраивайтесь. Конкурс продолжается, заявки в следующем месяце принимаются до 20 апреля. Большая просьба внимательнее читать условия участия в конкурсе. Напоминаем: победители конкурса определяются каждый месяц до января 2014 года, а  шанс получить неплохую материальную поддержку есть у всех молодежных объединений, некоммерческих организаций и просто активистов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram