Daily News

Шок! Житель Карелии напал на 15-летнюю девочку, ударил ее ножом в шею, а потом пытался догнать. Чем все закончилось?

Пролетарский районный суд Твери начал рассмотрение уголовного дела в отношении 44-летнего уроженца Республики Карелия, жителя Конаковского района. В один из дней днем на улице Железнодорожников в Твери тогда ещё неизвестный мужчина напал на 15-летнюю девочку и нанес ей удары ножом в область шеи, причинив тяжкий вред здоровью.

Как пишет tvernews.ru, девочка оказала преступнику активное сопротивление, в результате чего ей удалось вырваться и убежать. Преследование он прекратил лишь тогда, когда увидел посторонних. Однако девочку пришлось госпитализировать в Детскую областную больницу, где она была прооперирована. Мужчина же был объявлен в розыск, следователи составили со слов пострадавшей фоторобот.

Изначально уголовное дело было возбуждено органами полиции по статье «причинение легкого вреда здоровью». Однако прокурор посчитал, что имело место более тяжкое преступление — покушение на убийство, поэтому уголовное дело было изъято из отделения дознания и передано в Заволжский межрайонный следственный отдел.

Позднее подозреваемый был задержан. Свою вину он не признал, однако при расследовании уголовного дела успешно использовались результаты генетических исследований.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram