Daily News

Символом следующего Дня республики станет ромб (ФОТО)

В Карелии уже утвердили макеты символики, которые будут использоваться в полиграфическом оформлении, рекламе и продвижении Дня республики, который пройдет 10 июня следующего года в Олонце.

Как пояснили в пресс-службе Олонецкого района, основным логотипом праздника станет стилизованный шаркунок – ромб, поделенный на 4 части, получивший визуальную основу от начала процесса берестоплетения – закладки лент или плетения основы. Разделенный на четыре части ромб по цветам в точности повторяет флаг Карелии, а по расположению своих частей одно из самых знаковых мест Олонца – остров Мариам, собор Смоленской иконы Божией Матери и омывающих остров рек – Мегрегу и Олонку.

Вторым элементом символики станет Олонецкая крепость, оформленная в стиле предыдущих празднований дней республики в городах Сортавала и Костомукша. Нарисованная в стиле ломаных зеркал Олонецкая крепость будет графически дополнять и основный символ в полиграфии, наружной рекламе и привязывать будущее событие к истории города.

Авторами идеи визуального решения стали жители города и оргкомитет праздника, а художественное решение оформила преподаватель центра дополнительного образования структурного подразделения «Школа искусств» Елена Леонтьева.

В ближайшее время символика появится на внешних рекламных носителях, на туристических выставках, на сувенирной продукции, а также будет использована в проведении фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов», которые пройдут в Олонце 25-27 ноября.

Срочные новости в нашем Telegram