Daily News

Сити-менеджер Мирошник до сих не отказалась от идеи ликвидировать востребованный 26-й автобус

Насколько можно понять главу Петрозаводска, сейчас она ждет ответа прокуратуры и контрольно-счетной палаты города, которые должны дать свое заключение. После этого мэрия примет решение о закрытии популярного маршрута.

— Мы ознакомимся с ответом, а дальше, исходя из всех поступивших обращений, ответа контрольно-счетной палаты, производившей оценку регулирующего воздействия, и позиции прокуратуры, примем решение, — сообщила Мирошник.

Напомним, что ликвидировать 26-й маршрут в мэрии решили после того, как с таким предложением выступил директор троллейбусного управления, а в прошлом частный перевозчик Олег Воронин. Он считает, что 26-й автобус дублирует троллейбусы и его функции без всяких потерь для петрозаводчан могут взять на себя остальные автобусы.

Тем не менее многие горожане восприняли это намерение мэрии негативно. Такая реакция во многом вызвана тем, что проезд в 26-м автобусе стоит 20, а не 25 рублей, как на других маршрутах. Кроме того, 26-й автобус связывает отдаленные новостройки Древлянки с Ключевой и проходит через основные районы города – Перевалку, Центр, Зареку, Голиковку и Кукковку, что позволяет совершать поездки без пересадок и экономить деньги.

Намерение мэрии закрыть популярный маршрут не оставило равнодушным даже врио главы Карелии Артура Парфенчикова, который дал поручение подчиненным разобраться в ситуации. Однако мэрия Петрозаводска до сих пор не отменила запущенную процедуру по ликвидации 26-го автобуса и продолжает работать в этом направлении.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram