Daily News

Следователи разоблачили девушку, которая наврала, что ее изнасиловал водитель маршрутки

История с девушкой, которую изнасиловал водитель маршрутки за то, что она не смогла заплатить за проезд, шокировала весь Петрозаводск. Напомним: в конце апреля 48-летний водитель ПАЗика на одной из остановок не выпустил из автобуса молодую девушку, которая не смогла заплатить за проезд, схватив ее за руку. Затем мужчина привез девушку на конечную остановку и там изнасиловал. На водителя маршрутки возбудили уголовное дело, началось расследование. Однако, как выяснилось, девушка наврала и следователям удалось вывести ее на чистую воду.

Как сообщает «МК в Карелии», водитель утверждал, что в кабине помимо якобы пострадавшей находилась его жена, поэтому следователи и криминалисты воспользовались записями с камер наружного наблюдения на конечной станции автобуса. Кадры были отправлены в Москву на экспертизу (так называемую очистку), и специалисты установили наличие в салоне трех человек. Это стало одним из ключевых доказательств лжесвидетельства.

Как мы уже писали, в тот памятный день возле 33-й школы на Ключевой девушка попыталась выйти, не заплатив. Водитель заметил это и закрыл перед ней дверь.

— Девушка начала плакать, говорила, что у нее нет денег, но муж решил ее проучить и повез до конечной, — рассказывает жена водителя Наталья, которая была в автобусе. – Она спрашивала: «Куда вы меня везете?», а Владимир строго отвечал: «В тюрьму». На Кемской сделал круг и высадил у той же 33-й школы. То есть на той же остановке, где она собиралась выходить с самого начала.

А на следующий день прямо у себя во дворе мужчину задержали по обвинению в изнасиловании. Видимо, таким образом девушка решила отомстить водителю.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram