Daily News

Следователи заставили мужчину признаться в 16 преступлениях, которые он не совершал

В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении сегежских следователей. По версии следствия, ряд должностных лиц из числа следователей следственного отдела МВД России по Сегежскому району,  расследовавшие уголовное дело одного мужчины, умышленно сфальсифицировали доказательства по уголовному делу. Они составляли  протоколы  следственных действий с участием несуществующих лиц по выдуманным преступлениям.

Следствие полагает, что оперативные сотрудники с помощью уговоров и угроз заставили мужчину признаться в совершении серии преступлений, которых он не совершал.

На основании сфальсифицированных по уголовному делу доказательств уголовное дело было направлено в суд. Суд осудил мужчину лишь за совершение одного преступления, а по остальным 16 преступлениям уголовное преследование прекращено в связи с его непричастностью к совершению преступлений.

Сейчас устанавливаются все обстоятельств совершенных преступлений.

В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел, руководство отдела МВД России по Сегежскому району будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram