Daily News

Сотрудники ФСБ уже несколько суток наблюдают за домом пенсионерки

Похоже, обыски прошли еще не у всех пенсионерок, которых сотрудники УФСБ России по Карелии считают причастными к делу председателя петрозаводского Совета ветеранов Галины Карасовой. Напомним, что в отношении Галины Егоровны возбужденно уголовное дело по статье «Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав».

Одна из активисток партии «Яблоко» в настоящее время находится в Санкт-Петербурге, а квартиру ее днями и ночами стерегут сотрудники ФСБ. Они внимательно наблюдают за всеми, кто входит в подъезд или просто прогуливается мимо дома пенсионерки. Не все жильца дома в восторге от происходящего. Люди жалуются, что устали от этого тотального контроля. А то, что он есть, мы убедились на собственном опыте. Дойдя до подъезда пенсионерки, наш журналист всего на пару минут остановился, чтобы набрать смс-сообщение на телефоне, и тут же приобрел «хвост» в виде солидного мужчины в костюме и галстуке. Перепуганные соседи и вовсе приняли сотрудника редакции за представителя ФСБ.

Впрочем, сама пенсионерка в ближайшем будущем вряд ли сможет открыть им дверь, так как находится в больнице. Когда стражи порядка в Санкт-Петербурге заявили, что повезут ее на допрос, пожилая женщина ответила, что не может поехать, так у нее сильно подскочило давление. Пенсионерке вызвали «скорую», чтобы врачи определили, можно ее везти допрашивать или нельзя. «Скорая» приехала. И увезла свидетельницу в больницу.

Уголовное дело в отношении Галины Карасовой  — продолжение цепочки уголовных преследований тех, кто неугоден карельскому правительству. Напомним, что ранее абсурднейшее уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя главы Петрозаводска Евгении Сухоруковой. Подробнее об этих делах и их истоках, читайте в группе поддержки Евгении Сухоруковой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram