Daily News

Сотрудники ГИБДД не стали эвакуировать машину губернатора, припаркованную на тротуаре (ФОТО)

Как мы уже писали, у депутата Законодательного собрания Елены Легкой эвакуировали машину, которую она оставила у здания Заксобрания. Депутат была на заседании парламента. Когда она вышла, то увидела, как ее машину грузят на эвакуатор. Как сообщил  в блоге депутат Виктор Позерн, в этот день сотрудники ГИБДД также хотели эвакуировать машину заместителя председателя ЗС от партии «Яблоко» Анастасии Кравчук.

И Легкой, и Кравчук удалось добиться, чтобы машины не увозили, хотя автомобиль Елены Легкой уже даже погрузили на эвакуатор.

А вот автомобиль, на котором приехал на заседание губернатор Александр Худилайнен, сотрудники трогать не стали, хотя он стоял прямо у крыльца Законодательного собрания.

Надо отдать должное твердости характера сотрудников ГИБДД, долго не желавших расстаться со своей законной «добычей», и в то же время проявивших максимальную выдержку и галантность при общении с нарушительницей-пострадавшей. Все закончилось благополучно — легким штрафом и нравоучительными внушениями. Спустя пару часов примерно на том же месте стояла другая машина. Аналогичное нарушение можно было заметить и у машины, припаркованной за поворотом. Однако эти машины были уже никому не интересны, — пишет депутат Виктор Позерн.

Срочные новости в нашем Telegram