Daily News

Совет ветеранов Петрозаводска встал на защиту Ширшиной и десятирублевого проезда

На днях региональное отделение Общероссийского Народного фронта направило обращение в адрес мэра Петрозаводска. У Галины Ширшиной потребовали в срочном порядке решить вопрос с продажей льготных проездных билетов. «Считаю, что лишение этих категорий граждан права на недорогой проезд безответственно», — прокомментировал ситуацию сопредседатель Регионального отделения Илья Косенков. Однако подобные «сердобольные» заявления больше напоминают спланированную политическую игру. «Выступать с обращением к Ширшиной и пытаться сделать ее «крайней» – очень лицемерная позиция», — заявила председатель Совета ветеранов Петрозаводска Галина Карасова, почетный гражданин Петрозаводска. У нее вполне конкретный взгляд на то, кто является источником проблемы и почему вскоре горожанам придется платить 17 рублей за проезд в троллейбусе – если не принять экстренных мер.

— Я была на последней сессии Петросовета, — говорит Галина Карасова. – Все знают, что инициатором снижения цены билета до 10 рублей была именно Галина Игоревна. И она же инициировала предоставление очередной субсидии Троллейбусному управлению на период с 1 мая по 31 декабря 2014 года. Однако решение не было принято из-за группы депутатов. Насколько мне известно, накануне сессии они – около 15 человек – были приглашены в правительство республики и пообщались с заместителем губернатора Юрием Шабановым. Вряд ли лидеры Народного фронта и Косенков не знают, по какой причине эти депутаты на следующий день отказались проголосовать за выделение дотаций.

Совет ветеранов Петрозаводска тоже озабочен прекращением продажи проездных и грядущим повышением стоимости проезда. Мы планирует провести заседание президиума и обсудить, как сделать так, чтобы не допустить рост цены. При этом важно понимать источник проблемы. Это не Ширшина, это депутаты, заинтересованные в повышении прибыли «маршрутчиков», действующие, как я считаю, при поддержке Правительства Республики Карелия. Хочу заметить, что лидером прогубернаторской фракции в Петросовете является депутат от «Единой России» Геннадий Бондарчук, который, как известно, сам из перевозчиков. Срыв финансирования Троллейбусного управления – плата за лояльность?»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram