Daily News

«Спасатели бензорезом срезали часть арматуры из его тела»: 10-летний мальчик спрыгнул с гаража и напоролся на лом. Подробности инцидента

Вчера мы писали о том, что в Петрозаводске 10-летний ребенок получил тяжелую травму. Ребенок спрыгнул с крыши гаража и напоролся на самодельный железный лом. Арматура пропорола ребенку бедро. Появились подробности случившегося.

Как пишет «Петрозаводск говорит», все случилось на улице Петрова 24 марта в 19:02.

— В тот вечер двое подростков 10 и 9 лет играли возле гаражей на улице Петрова, один из них, что постарше, залез на крышу гаража, где и нашел самодельный лом, сделанный из арматуры. Сбросил его вниз между гаражами, но не заметил, что арматура воткнулась в сугроб, и сам прыгнул следом. Длинная железка пропорола мальчику бедро и прошла внутрь тела. В этой критической ситуации его 9-летний друг не растерялся и подбежал к прохожему мужчине с просьбой о помощи. Тот посоветовал подростку набрать 03 и удалился, даже не подойдя к месту происшествия. Мальчик вызвал «скорую», встретил бригаду врачей и, пока те оказывали первую помощь ребенку, побежал домой за одеялом и курткой, чтобы его друг не замерз. Также о происшествии сообщил его родителям.

Когда врачи скорой помощи обкололи мальчика обезболивающими уколами, спасатели бензорезом срезали часть торчащей арматуры из его тела, а оставшуюся часть зафиксировали. После этого пострадавший ребенок был госпитализировали в Детскую республиканскую больницу. Во всей этой жуткой истории нельзя не отметить грамотные действия подростка, который предопределил в первые минуты успех всей спасательной операции, — сообщил изданию спасатель.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram