Daily News

Сразу два карельских спортсмена едут на Олимпиаду в Рио

С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро пройдут Олимпийские игры. К выезду на соревнования сегодня готовятся сразу два карельских спортсмена - Владислав Рябцев и Анастасия Максимова. Владислав Рябцев является мастером спорта России международного класса, чемпионом России по академической гребле, выступает в составе экипажа мужской четверки парной.

В юности Владислав тренировался в спортивной школе в поселке Куркиёки, а его первым тренером был Анатолий Степанович Федоров.  После окончания школы Владислав переехал в  Санкт-Петербург. Анастасия Максимова, воспитанница отделения художественной гимнастики Петрозаводской ДЮСШ № 1, капитан сборной команды России по художественной гимнастике, также выступит на Олимпийских играх.

С 5 до 11 лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Геннадьевны Галковской, Валентины Леонидовны Лешкович и Галины Александровны Калашниковой. С 11 лет Анастасия переехала в училище олимпийского резерва в Нижний Новгород. Уже с 15 лет Анастасия с некоторыми перерывами является членом национальной сборной команды России. Международная федерация художественной гимнастики решила допустить сборную команду России для участия в Олимпийских играх в Рио в полном составе.

Срочные новости в нашем Telegram