Daily News

Срочно! Ольгу Залецкую арестовали на месяц из-за того, что она может уехать к мужу

Только что суд огласил свое решение в отношении депутата Ольги Залецкой. Ее взяли под стражу на один месяц, до 23 апреля. Свое решение суд обосновал тем, что ее муж сейчас находится в заграничной командировке (он моряк дальнего плавания — прим. ред.) и Залецкая якобы  может уехать  вместе с детьми к нему.

Кроме того, за границей находится и депутат Законодательного собрания Карелии Анастасия Кравчук, с которой у Залецкой дружеские отношения. Судья посчитала, что она может уехать и к ней. Помимо этого, по мнению судьи,  Залецкая может надавить на свидетелей или создать себе ложное алиби. Правда, не совсем понятно, каким образом хрупкая женщина может это сделать.

О несовершеннолетних детях Залецкой и стареньком отце, которому до сих пор боятся рассказать, что произошло с дочерью и куда она пропала, — ни слова. Видимо, эти обстоятельства суд к сведению не принял. Зато мифическую возможность побега посчитал весомым аргументом, хотя трудно представить, как Залецкая может сбежать к своему мужу, который находится на корабле в открытом море.

Сегодня общественность вступилась за Залецкую. Те, кто знает ее как депутата, который искренне болеет за своих избирателей и всеми силами старается решить их проблемы, просили, чтобы ее оставили на свободе. Среди них были и известные общественные деятели города, ведь если бы не Залецкая, Левашовского бульвара в Петрозаводске уже бы не было. За Ольгу вступилась и детский омбудсмен. Но все оказалось напрасным.

Тем временем Следком Карелии наконец-то дал официальный комментарий по поводу случившегося.  Залецкая и директор торгового дома"Ленторг" Александра Корнилова проходят по одному и тому же уголовному делу. По версии следствия, в период с 2011 по 2014 год подозреваемые, действуя путем обмана и злоупотребления доверием должностных лиц администрации Петрозаводского городского округа, приобрели право на недвижимое имущество – нежилое здание комбината школьного питания, а также право на получение в собственность земельного участка, который занят указанным зданием и необходим для его использования.

При рыночной стоимости указанного имущества, превышающей 30 миллионов рублей, оно было приобретено за сумму 19 миллионов рублей, в связи с чем Петрозаводскому городскому округу был причинен ущерб на сумму более 10 миллионов рублей. Хотя эта сделка была оспорена в суде, но суд официально признал ее законной. Так что очевидно, что дело тут в чем-то другом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram