Daily News

Срочно! Стал известен график отключения горячей воды в Петрозаводске!

Столица Карелии уже на следующей неделе останется без горячей воды. Об этом сегодня журналистам рассказала сити-менеджер карельской столицы Ирина Мирошник.

По ее словам, отключение горячего водоснабжения начнется 5-го и продлится до 26 июня. До 5 июня в Петрозаводске будет также полностью отключено и тепло, когда коммунальщики перестанут отапливать социальные объекты. В жилых же домах батареи станут холодными уже сегодня.

— Я называю, естественно, основные районы. Отдаленные с самостоятельными котельными — у них немножко другой график. Большинство города попадает под эти границы [отключения горячей воды] — с 5 по 26 июня, — пояснила Мирошник.

Плановое отключение горячей воды в большинстве районов города планируется произвести с 5 по 26 июня включительно. В этот период горячей  воды не будет в Центре, районе Октябрьского и Первомайского проспектов, Радиозавода, Привокзальном районе, микрорайонах Древлянка, Перевалка, Кукковка, Голиковка, Зарека, Сулажгора, Рыбка и Пятом Поселке.

Котельная в микрорайоне Соломенное  не будет работать с 18 июля по 24 июля включительно, котельная в микрорайоне Птицефабрика — с 13 июня по 19 июня включительно,  в микрорайоне Пески – с 13 июня по 22 июня включительно. На Ключевой отключение горячей воды запланировано провести с 10 июля по 20 июля включительно.

Срочные новости в нашем Telegram