Daily News

Срочно! Суд отпустил Александру Корнилову под домашний арест

Закончилось рассмотрение жалобы директора торгового дома «Ленторг» Александры Корниловой на решение Петрозаводского городского суда об избрании ей меры пресечения в виде ареста. Во время заседания очень долго суд выяснял вопросы, связанные с местом проживания Александры Корниловой и состоянием ее здоровья, а также возможность Корниловой повлиять на следствие и свидетелей.

Один из адвокатов обвиняемой заметил, что его подзащитная никого не убила, не продала килограмм наркотиков, она обвиняется в экономическом преступлении, которое расследуют уже больше года. На какое следствие и свидетелей сейчас она может повлиять? Защитники призвали суд к гуманности и человечности. Они просили заменить меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест.

— Я очень прошу вас о снисхождении. На иждивении у меня престарелая больная мать, 1924 года рождения. Со мной она живет уже 15 лет, — сказала в последнем слове Александра Корнилова. — Я для мамы сейчас соломинка. У меня сердце изболелось, что там сейчас происходит с мамой.

По словам Александры Корниловой, ее мама находится в таком беспомощном состоянии, что никто, кроме нее, не сможет за ней ухаживать.

— Чувствую себя в СИЗО очень плохо, — призналась Александра Корнилова. — В течение года я являлась по всем вызовам следователей.

Суд услышал Александру Корнилову. Меру пресечения ей изменили на домашний арест. И это еще одна наша с вами победа. Мы еще раз благодарим всех, кто поставил подпись под петицией в защиту Александры Корниловой и пришел на пикет в ее поддержку. Вместе мы справились!

Однако домашний арест накладывает на свободу Александры Корнилвоой значительные ограничения. Так, ей не только нельзя выходить из дома, она сможет посещать только БСМП и поликлинику. Кроме того, ей нельзя общаться ни с кем, кроме матери, врачей, следователей и сотрудников МЧС. Пользоваться Интернетом тоже нельзя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram