Daily News

Срочно! В Петрозаводске погиб 20-летний парень

Стали известны подробности жуткого ДТП с маршруткой, произошедшего в Петрозаводске. Как сообщили в ГИБДД Карелии, вчера в 17:03 на улице «Правды» столкнулись маршрутный автобус № 17 и автомобиль «Жигули». ДТП произошло за остановочным комплексом прямо напротив здания бывшей картонажной фабрики. 

Водитель автомобиля ВАЗ-2106  выезжал со второстепенной дороги с улицы Пробной. При выезде автомобилист допустил столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался по главной дороге в сторону центра города. В результате столкновения 20-летний водитель машины «Жигули» позже скончался в больнице, 24-летний пассажир получил травмы и был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

А вот что пишут очевидцы события в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» (орфография и пунктуация сохранены):

— Ехали с подругой, в этом автобусе. Скорость начал превышать ещё на ключевском шоссе. Во первых, не снизил скорость перед пешеходным переходом, во-вторых пролетел остановку. Мы уже спускаясь вниз по правде, понимали что сейчас куда-то влетим, потому что скорость была уж очень бешеная...! Жутко!!!! Словами не передать!!!!!!!! По словам знакомых, этот «водитель в кепке» этой маршрутки постоянно гоняет, от макси до ключевой доезжал за 10 минут. Если бы не скорость, можно было бы избежать всего этого.

— я стоял на Щербакова и ждал 17 , но тут почемуто сел в 5 которая приехала чуть раньше. Когда стояли на остановке водила 17 пролетел остановку чтобы обогнать конкурента т.е 5 в которой я сидел скорость где-то под сотку летел потом грохот. Когда проезжали ДТП водитель легковой был жив, а парень рядом с ним лежал на переднем сидении без сознания, женщина прахожая или с автобуса пульс нащупывала у него.

— дай Бог живой и скорейшего ему выздоровления, а водитель сильно был зажат в авто, спасатели долго его вытаскивали может и это повлияло на это, соболезную родственникам(((, а что касается водителей автобусов, так тут не чего их защищать нарушают постоянно то гоняют то по телефону трындят!!!

— Я с мужем и детьми была в этом автобусе. У пожарки 5й автобус стоял на остановке. Так 17 сразу хотел его обогнать...но люди попросили об остановке. Высадил их ниже положенного. И тут когда 5й стоял уже на остановке ниже. 17й решил с горочки прибавить газку и сделать 5ку. Скорость может и не большая. Но когда сидишь в этой коробченке страшно... Салон болтается. Люди кричали ему -куда гонишь...когда подьезжали к пешеходу...но у него была определенная цель. Обогнать...

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram