Daily News

Стало известно, что происходит с СТК и что делать петрозаводчанам, которые купили и обслуживают там по гарантии машины

Вчера мы писали о том, что  с 10 июля СТК перестает оказывать услуги по адресам: Шуйское шосее, 13 и 11. Объявление было подано от имени ООО «Центральная Строительная База». Сейчас стали выясняться некоторые подробности. Как написал у нас на сайте в комментариях владелец ЦСК Евгений Михеев, его компания теперь действительно является новым собственником зданий на Шуйской:

Что касается судьбы СТК, то тут пока все совсем не оптимистично. Как нам стало известно от источника, пожелавшего сохранить анонимность (он откликнулся на нашу просьбу и написал нам на почту), как минимум на одно здание сейчас наклеивают бумажки, что с 10-го оно не будет работать (это здание GM, где располагается салон «Опель» и т.д.). Сейчас из него все оборудование вывозят на «Форд». Салон «Ниссан» работает только до 10 июня. По GM по арендной плате с новым собственником пока не договорились. С другими зданиями — та же история, ведутся переговоры о возможной аренде. Здание GM более интересно, т.к. его можно и под магазин обустроить, а другие строились специально под продажу авто.

Нынешний владелец СТК владеет также автоцентром в Питере. Он приносит прибыли намного больше, чем СТК, и он уже давно думал избавляться от этого бизнеса. Сейчас на СТК, принимая машины на ремонт, мастера предупреждают, что бы их забрали как можно раньше. По всей видимости, многих владельцев ждут проблемы с гарантийным и прочими ремонтами — либо придется ездить в Питер, либо же обслуживаться в других салонах Петрозаводска, если такой вариант возможен.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram