Daily News

Стало известно, кто передавал икру и крабов бандиту в тюрьму

Установлена личность человека, передававшего в колонию для бандита Вячеслава Цеповяза продукты, одежду и мобильные телефоны. Об этом сообщили в Генпрокуратуре России.

Мужчина, который доставлял Цеповязу посылки в колонию, проживает в Благовещенске. Не реже раза в месяц он приобретал для осужденного бандита продукты, спортивные костюмы, а также сотовые телефоны.

Напомним, в прессе появились фотографии, на которых заключенный жарит шашлыки в колонии, ест красную икру и крабов. Передала их бывшая жена заключенного Наталья Стришняя. По словам женщины, она передавала в колонию деньги, более 3 миллионов рублей в год.

— Был посредник, через него он покупал продукты, вызывал к себе врача-стоматолога, которому платил приличные суммы. Просил и на зоновскую пасеку купить пчел, — вспоминает женщина.

Сейчас Следком России проверяет действия сотрудников колонии. Цеповяз был помещен в штрафной изолятор. Бандит через адвокатов передал РБК обращение, в котором заявил, что фотографии были сфабрикованы, и также связал их публикацию с разбирательством о разделе имущества.

— А были ли шашлыки, икра и крабы? Достоверность этого фото никак не установлена. Это получается, что несидящее общество отказывает сидящей половине в праве нормально питаться, питаться деликатесами. Может, был какой-то повод и заключенные совместными усилиями устроили себе праздник, — заявил преступник.

Вячеслав Цеповяз и другие члены банды по приказу их лидера в 2010 году убили семью фермера Аметова, это 12 человек, среди которых были дети.

Срочные новости в нашем Telegram