Daily News

«Стопхамовцы» назвали провокацией новость о возбуждении уголовного дела

В группе «Петрозаводск и Карелия» появилось сообщение от одного из петрозаводчан, который утверждает, что на движение «СтопХам» возбудили уголовное дело. Якобы на пути активистов однажды попался «принципиальный человек», который, несмотря на первоначальный отказ в возбуждении дела, дождался-таки от прокуратуры принятия мер.

Уголовное дело на членов Стоп Хама все таки будет возбужденно!!!!

как я уже писал ранее, попался на пути этой группы человек принципиальный! полиция прислала ему отказ в возбуждении дела, но прокуратура отправила все таки бумагу с указанием дело возбудить!!!! так что дейтельность этих ребят, при некоторых обстоятельствах попадает и под УК! а уж отсудить у них 500 р за мойку, это вообще не проблемма! так что не надо махать руками и кричать! действуйте по закону!!!! еще к теме данной группы-полиция обязанна пресекать их не правомерную дейтельность!!! по факту бездействия некоторых сотрудников меры так же приняты, так что, надеюсь, теперь полиция будет менее лояльна к этой группе!

Сами «стопхамовцы» незамедлительно отреагировали на весть о возбуждении уголовного дела. Кирилл Рябов, один из активистов, рассказал, что им никакие бумаги не приходили — поскольку к сообщению «пострадавший» не приложил ни одного скрина документа, у них есть все основания полагать, что это обычная провокация.

Срочные новости в нашем Telegram