Daily News

Студенты отстояли преподавателя ПетрГУ: Вячеслав Яковлев остается работать в вузе

Под петицией в поддержку преподавателя филологического факультета ПетрГУ Вячеслава Яковлева поставили подписи более 1 300 студентов и выпускников университета. Сегодня стало известно, что один из лучших преподавателей филфака  по-прежнему будет читать лекции студентам. 

Подписавшие обращение к ректору университета отзывались о Вячеславе Васильевиче Яковлеве как о преподавателе, с чьих лекций начиналось серьезное увлечение литературой.  О его увольнении из университета стало известно в конце мая. Причиной такого решения руководство ПетрГУ назвало окончание контракта и небольшое количество публикаций Вячеслава Яковлева в научных журналах.  В своем блоге про увольнение известного преподавателя  написал Александр Фукс. А на следующий день в Интернете начался сбор подписей против увольнения Вячеслава Яковлева. И вот, на сайте «Change.org» появилась хорошая новость:

Спасибо всем неравнодушным! Сегодня Константин Геннадьевич Тарасов, проректор по учебной работе, прокомментировал ситуацию: он сообщил, что несмотря на прекращение срока действия трудового контракта, за Вячеславом Васильевичем Яковлевым будет оставлено право вести спецкурс по творчеству Гоголя для студентов первого курса. Также Константин Геннадьевич подтвердил, что ректор университета Александр Воронин осведомлен о сложившейся ситуации, а сам Вячеслав Васильевич согласен с таким решением.

Срочные новости в нашем Telegram