Daily News

Судимую за применение насилия жительницу Карелии отправили работать в школу

Жительницу поселка Пудожгорский за совершение преступления по статье «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» оштрафовали на 24 000 рублей. Женщина, несмотря на приговор суда, не стала оплачивать штраф. Тогда судебные приставы вышли в суд с представлением о замене наказания.

Как сообщают в пресс-службе управления, судья вынес решение о замене уголовного штрафа обязательными работами на срок 100 часов. Но упрямая должница не явилась в инспекцию и не стала исполнять и это наказание. Именно по этой причине УФСИН снова обратился в суд, намереваясь добиться ужесточения наказания, имея в виду реальное лишение свободы, о чем женщина была предупреждена.

Узнав о том, что ее ждет реальный срок, непокорная жительница поселка стала более сговорчивой и сама явилась в УФСИН. Местом отбытия ее наказания стала Пудожгорская средняя школа, где она отработала 100 часов обязательных работ подсобной рабочей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram