Daily News

Свидетель боится нападения и мести арестованных за взятку руководителей Упрдора Карелии

Такая информация была оглашена в Петрозаводском суде, где 1 июня началось рассмотрение ходатайства об аресте начальника Управления автодорог республики Алексея Никитина. Если верить документам следствия, которые зачитал суд, против Никитина и его зама Игоря Новокшонова дал показания тайный свидетель. Его личные данные в Следкоме засекретили, указав в протоколе допроса лишь пвсевдоним — Иванов Иван Петрович.

— Иванов указывает, что опасается за свою безопасность и безопасность своей семьи. Указывает, что Никитин и Новокшонов могут отомстить за данные им показания и организовать нападение, — зачитал показания свидетеля судья Дмитрий Хромых.

Тем не менее, несмотря на наличие таких показаний, суд пока не принял решение об аресте начальника Упрдора Карелии, а лишь продлил срок его задержания на 72 часа. Дело в том, что чиновник не захотел, чтобы его арестовывали с назначенным адвокатом и попросил суд дождаться, пока его защитник не сможет принять участие в рассмотрении ходатайства следствия. В итоге суд назначил новое заседание на 3 июня.

Алексей Никитин и его заместитель Игорь Новокшонов были задержаны 30 мая. Руководителей Упрдора Карелии подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также в трех эпизодах взятки в особо крупном размере. По одному из эпизодов Никитин и Новокшонов уже привлечены в качестве обвиняемых. Известно, что сумма взятки превышает 3 млн рублей.

Ранее Петрозаводский суд арестовал Игоря Новокшонова до 26 июля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram