Daily News

Сын сотрудника полиции обезвредил преступника, угрожавшего ножом женщинам

Отвагу, достойную восхищения, проявил 18-летний летний Данила Асеев, сын сотрудника полиции. Парень обезвредил пьяного преступника, угрожавшего ножом двум женщинам. Как сообщают в МВД Карелии, инцидент произошел 23 ноября около десяти вечера в Питкяранте в продуктовом магазине на улице Горького. Когда молодой человек зашел туда, он увидел, что мужчина, вооруженный ножом, требует от продавщиц выдать спиртное. Заметив вошедшего, злоумышленник переключился на него.

«Благодаря хорошей спортивной подготовке Даниле удалось не только уйти от удара, но и обезоружить преступника, – рассказал начальник отдела № 2 СО МО МВД России «Сортавальский» Сергей Ларионов. — Друзья, ждавшие молодого человека на улице, через окно увидели, что происходит, и пришли на помощь. К моменту прибытия полицейских злоумышленник был полностью обезврежен».

Сотрудники патрульно-постовой службы доставили подозреваемого в отдел полиции. Выяснилось, что задержанный, 32-летний мужчина, работает электриком, и нож необходим ему по работе. В тот день он решил использовать его не по назначению, за что теперь придется ответить перед законом. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

«Даниле есть с кого брать пример, его отец Эдуард Асеев возглавляет районное отделение уголовного розыска, – добавил Сергей Ларионов.  – Вчера юноша ушел в армию, и мы не сомневаемся, что служить он будет хорошо. С нашей стороны будет решаться вопрос о его поощрении за помощь в задержании подозреваемого и раскрытии преступления».

__________________________________________________________________________________________

Какую бы профессию вы ни выбрали, зарплатную карту лучше оформить в «Сбербанке». Так вы обеспечите круглосуточный доступ к денежным средствам и их надежную сохранность, а еще получите доступ к целому спектру полезных услуг. О новых возможностях узнайте подробнее на сайте «Сбербанка».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram