Daily News

Сын замглавы «Лукойла», который убегал от полицейских на своем «Гелендвагене», написал публичное извинение

Вчера мы уже публиковали видеозапись, на которой видно, как сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров со своими друзьями, уходя от погони полицейских, на Gelandewagen нарушал все правила ПДД, в том числе пересекал двойную сплошную и выезжал на пешеходные зоны. При этом все происходящее он транслировал в Periscope. Как выяснилось, молодые люди вдобавок смотрели порно и развлекались в машине по полной. Вчера Шамсураев разместил на своей странице в «Фейсбуке (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» публичное извинение всем и написал, что виной произошедшему стал ночной клуб.

— Дорогие друзья! Поскольку инцидент, произошедший со мной и моими друзьями утром 23 мая, приобрел широкую известность, а сами события трактуются в социальных сетях и средствах массовой информации произвольно, считаю своим долгом внести ясность.

Мы возвращались из клуба на моей машине. Я позволил себе немного выпить и не стал садиться за руль. На Ленинском проспекте сотрудник автоинспекции попытался остановить нашу машину. Но мы не выполнили требование. Что было дальше, вы знаете из ТВ и Интернета.

Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории. Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье.

Я понимаю недопустимость такого поведения для взрослого человека и сделаю все возможное, чтобы подобного больше не случалось.

Отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам полиции за их выдержку. Они сохраняли абсолютное спокойствие и действовали строго в рамках закона.

Еще раз прошу прощения.

Видео можно посмотреть здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram