Daily News

Телеведущий Саманюк, обвинивший свою начальницу в сексуальных домогательствах, приговорен к лишению свободы

Городской суд Петрозаводска вынес приговор бывшему телеведущему Владимиру Саманюку. Напомним, он обвинялся в ложном доносе на директора ГТРК «Карелия» Ларису Жданову.

Как пишет «Столица на Онего», судья Марина Носова приговорила Владимира Саманюка к 1 году условного заключения. Смягчающими обстоятельствами послужили признание вины, раскаяние, состояние здоровья последнего и наличие малолетнего ребенка. Гособвинитель потребовал приговорить Владимира Саманюка к году лишения свободы в колонии-поселении. Сам подсудимый заявлял, что ложных доносов не писал, но выступая с последним словом, признал свою вину. Это не первый приговор, вынесенный бывшему телеведущему — меньше года назад ему было назначено наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы за развращение 14-летней девочки.

Сегодняшний приговор Владимир Саманюк может обжаловать в течение 10 суток.

Напомним: Саманюк, которого осудили за развращение школьницы, написал в правоохранительные органы заявление на директора ГТРК Ларису Жданову, которая якобы его домогалась. В ответ она подала на него в суд за ложный донос. На одном из заседаний обсуждался момент, когда Саманюк находился со Ждановой вдвоем в одном кабинете порядка 15 минут. А точнее, выясняется, был ли он растрепан, когда оттуда вышел.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram