Daily News

Топ-менеджер Сегежского ЦБК обвиняется в коммерческом подкупе

В Сегеже завершено следствие по уголовному делу в отношении одного из топ-менеджеров АО «Сегежский ЦБК». Он обвиняется в незаконном получении денег в крупном размере от строительной фирмы из Санкт-Петербурга. 

По версии следствия, обвиняемый в период с середины июня по 10 августа 2016 года исполнял обязанности руководителя группы капитального ремонта зданий сооружений технической дирекции АО «Сегежский ЦБК». Строительно-монтажные работы для предприятия на 10 миллионов рублей должна была выполнить фирма из Санкт-Петербурга. Обвиняемый  потребовал от главного инженера компании деньги за общее покровительство и лоббирование коммерческих интересов компании в будущем.

Контрагент согласился, после чего обвиняемый сообщил номер своей банковской карты, на которую необходимо перечислить денежные средства в размере 690 тысяч рублей — что является коммерческим подкупом. Под наблюдением сотрудников правоохранительных органов контрагент перечислил обвиняемому первую часть суммы коммерческого подкупа в размере 250 тысяч рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram