Daily News

У Карельской епархии пока нет точных данных, что священник Иван Петунов был пьян

Карельская епархия наконец-то прокомментировала сегодняшнюю страшную аварию на Древлянском кольце. Как говорится на официальном сайте епархии, пока у церкви нет официального подтверждения, что  35-летний священник Иван Петунов был пьян.

— Возможно, что священник управлял автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения. Если подтвердится факт, что священник действительно управлял машиной в нетрезвом состоянии, то этому невозможно будет найти никакого морального оправдания. До завершения работы следственных органов иерей Иоанн Петунов запрещен в священнослужении, — сообщает епархия.

Также митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, находясь в Москве на заседании Синодальной Богослужебной комиссии, выразил глубочайшие соболезнования родственникам погибшей:

— Действия водителя стоили жизни невинной женщины, родные которой понесли безвозвратную потерю. Наша церковь разделяет с ними скорбь и молится о ее упокоении.

По информации епархии, карельское духовенство будет содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам Российской Федерации и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иерея Иоанна в священном сане.

Напомним, как ранее сообщило МВД Карелии, медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в Управление МВД России по Петрозаводску. В ходе допроса он пояснил, что накануне употреблял спиртное, а утром сел за руль.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении водителя были составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.8 РФ и статьей 12.27 КоАП РФ. В ближайшее время материалы об административных правонарушениях будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram