Daily News

У начальника управления спорта Василия Филина подожгли иномарку

Сегодня ночью сгорела иномарка, принадлежавшая начальнику Управления физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Василию Филину. «Ford C-MAX» вспыхнул в третьем часу ночи на улице Пирогова. Огонь почти полностью уничтожил машину.По рассказам самого чиновника, его жена видела, как двое молодых людей разбили стекло автомобиля и что-то бросили внутрь. После этого «Форд» и загорелся. Василий Филин уверяет: во дворе стояло еще с десяток машин, некоторые – гораздо более «навороченные», чем его C-MAX. Но сожгли почему-то именно его автомобиль.

— Наверное, кто-то это заказал, — поделился Филин подозрениями с одним из интернет-изданий.

Машину, которую, он, кстати, брал в кредит, чиновник оценил в полмиллиона рублей, хотя новый Ford C-MAX сейчас стоит гораздо дороже. Надеемся, машина хотя бы была застрахована. Не исключено, что случившееся как-то может быть связано с деятельностью Филина на своем посту.

Именно он недавно оказался в центре скандала, разыгравшегося вокруг объединения спортивных школ в Петрозаводске. Правда, в УВД Петрозаводска версию о поджоге не подтверждают, случившееся там сейчас рассматривают как простой пожар. Пока следователи не найдут доказательств того, что машину Филина действительно подожгли, уголовное дело возбуждать не будут.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram