Daily News

У петрозаводских студентов отбирали куртки, чтобы заставить пойти на митинг за Крым?

Студенты железнодорожного колледжа Петрозаводска признались сайту 7×7, что их вынудили пойти на митинг в поддержку Крыма.

— Мы празднуем, что РЖД открывает новый путь на Крым. А вообще, нас только что позвали с пар, вынудили пойти. Забрали куртки, выдали вот эти, после митинга обещали отдать, — признались студенты сайту.

Между тем руководство колледжа эту информацию опровергает.

— Акция началась в 17.00. Все занятия 18 марта прошли в обычном режиме. Во-вторых, студентам было предложено поучаствовать в акции. Большинство, кому было предложено, согласились. Именно они и были участниками митинга! В-третьих, никто у студентов куртки не отбирал, чтобы выдать после митинга. Это ложь! Студентам предложили одеть куртки, чтобы подчеркнуть, что они железнодорожники. Студенты надели железнодорожные куртки поверх своих. Если кто и снял свою куртку, то по собственной инициативе! — сообщил сайту представитель учебного заведения.

Редакция 7×7 в свою очередь привела запись разговора со студентами, сделанную непосредственно перед началом митинга. Как сообщает сайт, студенты одного из вузов Сыктывкара на таком же митинге 18 марта признались, что пришли на мероприятие не по своей воле. Таким образом они отрабатывали занятия по физкультуре.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram