Daily News

У рыбака украли деньги и банковские карты на берегу озера

Житель Костомукши приехал в Муезерский район на рыбалку и расположился на несколько дней на берегу Кимасозера. Все это время его автомобиль «Форд Фьюжн» был припаркован неподалку, а когда настал момент уезжать, владелец обнаружил, что одно стекло разбито. Из салона машины исчезла сумка: в ней находились деньги, документы и две банковские карты, к которым прилагалась записка с пин-кодами. Кроме того, добычей злоумышленника стала бензопила – общий ущерб составил более 13 000 рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний подросток, житель поселка Новое Юшкозеро Калевальского района. Как выяснилось, в день преступления молодой человек также рыбачил на озере и случайно вышел к чужой машине. Убедившись, что хозяина поблизости нет, он проник в салон.

В ближайшем банкомате злоумышленник обналичил денежные средства с банковских карт, однако не учел, что все его действия зафиксировала видеокамера. Ранее проблем с законом у подозреваемого не возникало. Расследование продолжается.

Срочные новости в нашем Telegram