Daily News

У замдиректора «лагеря смерти» Вадима Виноградова больная мама, и он готов сотрудничать со следствием

Адвокат Вадима Виноградова во время рассмотрения жалобы своего клиента в Верховном суде отметил, что следователь, когда его подзащитному избиралась мера пресечения, предоставил несколько оснований, но учтено было только одно: то, что Виноградов может скрыться. А между тем во время обыска у его подзащитного был изъят заграничный паспорт. Защитник обвиняемого сообщил, что Виноградов давно проживает в Петрозаводске, он работает и никуда не намеревался скрываться. Кроме того, у Виноградова больная мама. А еще он готов сотрудничать со следствием.

— Вчера мы выезжали на место происшествия, где он очень конкретно объяснил свои действия и действия других лиц, — поведал адвокат и попросил учесть положительное прошлое его подзащитного. Защитник так же отметил, что у Виноградова есть отдельная квартира (например, для домашнего ареста) и что есть все основания для того, чтобы избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

— Ваша честь, уважаемый прокурор, я раскаиваюсь в содеянном и готов работать со следствием, я всю жизнь работал в этом городе, — сказал Виноградов в последнем слове. — Получилась такая ситуация, но я не собираюсь скрываться от правосудия. Мне просто некуда бежать. Я понимаю, как все это серьезно. Я еще раз прошу прощения у родителей детей.

Однако судья Верховного суда РК принял решение не выпускать Вадима Виноградова на свободу. Мера пресечения осталась прежней – арест.

Срочные новости в нашем Telegram